Победители конкурса «КонТЭКст» — 2012

Лауреаты конкурса пресс-секретарей  и пресс-служб ТЭК

Электроэнергетика

Нефтегазовая отрасль

Специальные номинации

Елена Вишнякова — ОАО «РусГидро» Андрей Кнутов – ОАО «Роснефть» За лучшую работу со СМИ  — НП «Совет рынка»
Антон Назаров — ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» — За продвижение  современных коммуникационных технологий в ТЭК. Награжден также  памятной медалью РАСО. Пресс-служба ОАО «Лукойл» За лучшую работу с органами государственной власти – ГК «Росатом»
Пресс-служба – ОАО «ФСК ЕЭС»

Лауреаты конкурса специальных проектов пресс-служб  компаний ТЭК

Компания

Проект

ОАО «РусГидро» «Богучанская ГЭС. Время вперед!»
РГУ нефти и газа им. Губкина GUtv — «Студенческое Телевидение Российского Государственного Университета нефти и газа имени И. М. Губкина»
ОАО «Интер РАО ЕЭС»  «Коммуникации в электроэнергетике: корпорации и СМИ на одном рынке. Серия мастер-классов на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова»
Компания «Лукойл Оверсиз» социальный проект «АРАЙ»  (Community relations в странах пребывания «Лукойл»)
ОАО «РАО Энергетические системы Востока»  «Дальний Восток: современный путеводитель»
ОАО «МРСК Северо-Запада» «Подружись с электричеством» – коммуникационно-методическая программа по профилактике детского электротравматизма».
ОАО «СУЭК» «Трудовые отряды СУЭК»
ОАО «ФСК ЕЭС» корпоративная газета «Единая сеть»

Лауреаты конкурса СМИ

Номинация

Электроэнергетика

Нефтегаз

Лучший корреспондент федеральных и региональных информагентств  Андрей Резниченко – РИА «Новости»Дмитрий Торбеев  (Елена Дмитриева) —  ИА «ФедералПресс» Алексей Новиков — ИнтерФаксРасул Хамидулин  — Башинформ
Лучший корреспондент  федеральных и региональных печатных СМИ Владимир Степанов — КоммерсантАндрей Фатеев — Тюменские известия Кирилл Мельников  — КоммерсантТатьяна Парашутина  — «Местное время», Нижневартовск
Лучший корреспондент Телевидения Жанна Немцова — РБК ТВАнна Лобанова — ТРК Самотлор
Лучший корреспондент  Радио Александр  Кошапов —  РГРК «Голос России»Юрий Бобров —  «Эхо Москвы» — Пермь
Лучший  корреспондент  Интернет-СМИ Алексей Топалов  —  Газета.руВадим Пономарев  — Эксперт.ru
Лучший   корреспондент  отраслевых СМИ Ирина Кривошапка — Энергетика и промышленность России
 За преданность энергетике Константин Баскаев  — «Нефть России»
Лучший эксперт ТЭК — 2012 Геннадий Шмаль – нефтегазЮрий Липатов – электроэнергетика

Лауреаты  специальных номинаций партнеров конкурса

Номинация

Учредитель

Лауреат

«Инновационные технологии атомной отрасли»  ГК «Росатом» Владимир Степанов — «Коммерсантъ»
«За системный и аналитический подход к освещению событий в электроэнергетике» ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Наталия Скорлыгина — «Коммерсантъ»Ксения Докукина — ФорбсАнастасия Лырчикова – РейтерсАнастасия Шацкая – «Интерфакс»
«За лучшее освещение проблем нефтегазовой отрасли» МГК «ИТЕРА» Наталья Агеева – РИА «Новости»
«За лучшее освещение темы «социально-трудовые отношения в электроэнергетике России» корпоративными СМИ энергокомпаний» Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики (Объединение РаЭл) Газета «Единая сеть» ОАО «ФСК ЕЭС».Газета «Вестник РусГидро» ОАО «РусГидро»Корпоративный бюллетень «50 Гц» ОАО «СО ЕЭС»
«За лучшую публикацию по IT в ТЭК» «IT Energy» Елена Некрасова, CIO
«За лучшую публикацию о нефтегазовой отрасли  России за рубежом» «Лукойл Оверсиз» Нелли Шарушкина, информационно-аналитическое агентство Energy Intelligence
«За лучшую публикацию о  проблемах сетевого хозяйства» ОАО «ФСК ЕЭС» Елена Кудрявцева — РИА «Новости»
«За лучшую публикацию о проблемах тепловой энергетики» ЗАО «КЭС» Наталья Скорлыгина — «Коммерсантъ»
«За продвижение спортивного движения в ТЭК» «Руспортинг» Иванов Алексей Георгиевич — «Энергополис»
«За лучшее освещение в СМИ  темы  повышения квалификации кадров ТЭК» «Корпоративный энергетический Университет» Кляйн Татьяна Борисовна — «ТЭК. Стратегии развития»
«За высокие стандарты во внутрикорпоративной политике» «Eventum-premo» Компания «Лукойл–Оверсиз»