Победители конкурса «КонТЭКст» — 2010

Конкурс Министерства энергетики РФ среди пресс-служб ТЭК

Конкурс Министерства энергетики РФ «Лучший специальный проект пресс-служб ТЭК»

Конкурс Министерства энергетики РФ для представителей СМИ, пишущих о ТЭК

Конкурс Министерства энергетики РФ «Лучшее корпоративное медиа»

Лучший пресс-секретарь в энергетической отрасли

Сергей Новиков

ГК «Росатом»

Проекты, посвященные
65-летию Победы

Филиал «Среднеуральская ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» за проект «Аллея Победы». Энергетики – городу»

Лучший корреспондент федерального информационного агентства

Ксения Бачманова «Интерфакс»

Лучший корпоративный журнал
энергетической отрасли

Журнал «Новая Генерация»
ЗАО «КЭС Холдинг»

Лучший пресс-секретарь в нефтегазовой отрасли

Сергей Куприянов
ОАО «Газпром»

Проекты по пропаганде энергоэффективности и энергосбережения

ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» за проект «Электричество без расточительства»

Лучший корреспондент регионального информационного агентства

Ирина Крючкова
РИА « 
URA.ru»

Лучшая корпоративная газета
нефтегазовой отрасли

газета «НОВАТЭК»
ОАО «НОВАТЭК»

Лучшая пресс-служба в нефтегазовой отрасли

ОАО «ЛУКОЙЛ»

Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала

ОАО «Квадра» за проект «Инновационная смена Всероссийского образовательного молодежного Форума «Селигер-2010» «Энергоэффективность и ресурсосбережение»

Лучший корреспондент федеральных печатных СМИ (энергетической отрасли)

Владимир Степанов (Дзагуто) «КоммерсантЪ»

Лучшая корпоративная газета
энергетической отрасли

газета «Вестник РусГидро»
ОАО «РусГидро»

Лучшая пресс-служба в энергетической отрасли

ОАО «РусГидро»

Проекты внутреннего PR

ЗАО «КЭС Холдинг» за проект «День знаний на электростанции: дети сотрудников КЭС учатся основам энергосбережения»

ОАО «Инженерный центр ЕЭС» за проект «Семейный конкурс «Мое генеалогическое древо»

Лучший корреспондент федеральных печатных СМИ
(нефтегазовой отрасли)

Алексей Гривач
«Время новостей»

Диплом

газета «Энергетик ДГК»

ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»

газета «События и люди»

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания»

Проекты по работе с потребителями

Филиал «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго – РЭС» за проект «Клиент -2010»

Лучший корреспондент региональных печатных СМИ (нефтегазовой отрасли)

Андрей Фатеев
«Тюменские известия»

Проекты по охране окружающей среды

ОАО «РусГидро» за проект «Экологическая акция «Оберегай!»

Лучший корреспондент региональных печатных СМИ (энергетической отрасли)

Ольга Коновалова «Самарское обозрение»

Специальный приз

За лучший PR-проект с минимальным бюджетом

Владимир Громов ОАО «Волжская ТГК» за проект

«Коммуникация через фонтан. Формирование у аудитории положительного отношения к энергокомпании без использования каналов СМИ»

Лучший корреспондент федеральных телевизионных каналов

Игорь Виттель
РБК ТВ «В фокусе»

Лучший корреспондент региональных телевизионных каналов

Евгения Власюк
«Новое телевидение Сибири (НТС)»

Лучший корреспондент федеральных радиопрограмм

Редакция радиостанции «Коммерсант FM»

Лучший корреспондент региональных радиопрограмм

Вячеслав Чуманов
«Радио России» (Санкт-Петербург)

Лучший корреспондент отраслевых СМИ
(нефтегазовой отрасли)

Ольга Мариничева «Энергетика и промышленность России»

Лучший корреспондент отраслевых СМИ (энергетической отрасли)

Марина Ситникова
журнал «
Enenergyland.info»

Специальная номинация
КОРИФЕИ

За преданность энергетике

Алексей Иванов
журнал «Энергополис»

Специальная номинация
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС»:

«Лучший журналист, пишущий об электроэнергетике»

Андрей Резниченко
«РИА Новости»

Специальная номинация
за объективность и простоту изложения

«Просто о сложном»
Журнал «Нефтехимия РФ»